亚洲城

我是南宁附近的想回农村老家开个榨油坊!请问

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  兄弟,我和你有同感,我也有你这样的想法。我觉得可行,但不知道价格能不能被接受,加成本,劳务,原料,可能要17-20元一斤。市场上的植物油才,8-9元。至于污染的话要看你选哪种烘炒方式,在城市场的话应用液化气,不会有污染的,而且不会有油烟产生,有点点躁音,不过可经承受。原料是个问题,得有仓库存放,饼渣还可以卖钱哦!我支持你,上吧




相关阅读:亚洲城

上一篇:现在在农村养什么好?有销路
下一篇:摩托车在农村的销路怎么样?